Espositori ACQUARITALY

Home » Espositori ACQUARITALY

IN QUESTA PAGINA TROVERAI LA LISTA DEI NOSTRI ESPOSITORI IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

RETTILI

– NATURAVIVA

– G&M GEKOS

– PET FARM BIRO JOSEPH

– PZOLTAN FEKETE BLACK REPTILES

– GABOR KOSA

– LUCAS GEKOS

– ERICA CHIUSCOLO AXOLOT

– BELLINI MARCO MOLURI

– ZOLTAN – TERRA PRO

– SERPENTARIUM THOMAS PAUL

– PIETRO CASSINO SALAMANDRE

– DRAGON FLY GECKO’S

– GIANLUCA GAVEZZENI

– REPTI LYUK LUCA CIPRIANI

– NON COMMON AMIMALS –  GIACOMO TONELLI (solo domenica)

– TARTACACTUS di Daniele Nunes

– MORELIE di Luciano Di Persio

– GIULIA COSSA – Pitoni Reali

– GAVEZZINI GIANLUCA

– MAREK – HAPPY REPTILES

– GREGOZ MICOLAYESKY

– G REPTILES di Gieseppe Alfano

– SECRET GEKO di Giulia Spigariol

– ANIMALI DA COCCOLE

– LUSERTOLA di Luca e Sergio

– LUCA E SAMANTHA – Pitone Muluro Guinness Record

– MASSIMO CASTELLI

– SNAKE MANIA di Eros Casotto

– NEFRURUS di Alessandro Giordani

– LUCIANO REPTILIX

– GRILLO MANIA – MICHELE

– PITHON STYLE – GABRIELE

– LO ZIO DEGLI ANIMALI

– ITALIAN CRESTIES di Raffaella Deponti

– RIAD SALMON BOA

– BLOODLINEBREEDING di Luca Bidinotto

– HETERODON di Fabio Biancardi

– LORENZO DAI ZOTTI – Italian Spider

– GIUSEPPE DELLA TORRE – Migali

– ARACNO CONTEST

– CR4ZY REPTILES – Cerri Francesca (solo sabato)

– CSABAI DOMONKOS

– SANDOR MOLINAR

– C&M di Celio Caliari

– SERPENTARIUM

– ARTOFNATURE di Giuseppe Cataldo

– E/D GEKO di Daniel Fusari

– RH FRANK di Franco Accardi – Teche su misura

– ROSPO VERDE di Marco Minneci

– IL MAGICO MONDO DELLE T-SHIRT di Danilo Spaziani

– BOALINE di Enrico Marconato

– MATTARELLA ANTONIO

– MIGALI E SCORPIONI – Gabriele

– PAOLO VAGO – Gecki, Pogone

– TERRA PRO di Zoltan Sztupak

– MINI ZOO RINALDI di Rinaldi Denis

– ANIMALPARK di Tonon Mattia

– SERENISSIMA REPTILES di Luca Spolaor (solo domenica)

– CREAS PRODUCTION

– ESPOSITO AMANDA – Boa

– ARCA DI NOE’ di Catania Filippo

– TESTUDOMUGELLO di Fabio Zuffanelli

– SPECIAL TURTLES di Calandrini Michele

– SNAKE FOOD di Giampaolo Marcocci

___________________________________________________________________________

ACQUARIOLOGIA 

– OCEANO di Marco Minneci – Acquari Marini

– KILE RADICI

– ASIATIC CHANGE – GOLD FISH SHOW

– BUSINESS FISH di Lorenzo Vecchio – DISCUS SHOW

– VINCENZO LORICARIDI

___________________________________________________________________________

RODITORI

– LA PLATA CINCILLA


– MARCIANO GRIFONE


– IL CUCCIOLO


– ANAC CAVIE PERUVIANE


– COPPELLI ALESSANDRO


–  GLI AMICI DI CONNIE


– RATTERIA Casetta in Canada

___________________________________________________________________________

ORNITOLOGIA

– NEW LITTLE BIRD

– UMBERTO MILANI – Uccelli ed Accessori

– BALLERI RICCARDO – Pappagalli

– ZOO NAPOLI

– IL GAZEBO PENNONI MATTIA

– MAX ORNITOLOGY

___________________________________________________________________________

PIANTE

– SPILLY CACTUS

– UN ANGOLO DI DESERTO di Vincenzo Castellana

– MP ARTE E NATURA

___________________________________________________________________________

ALTRI ESPOSITORI

– ZOOM – FB Fotostudio Snc di Borraccino Daniela e Formenti Alice

– ACCESSORI IN LEGNO

– LA TERRA DI MEZZO – Oggettistica

– KIRANA – MINERALI DAL MONDO

– SABRINA ZOLLO QUADRETTI ANIMALI

___________________________________________________________________________

STAND AZIENDE

– MONGE – Main Sponsor

– GHEDA MANGIMI

– MOBIL SHOP

– TOBY PARTY

– PET KINGDOM

– CLOE’ DOGS

– GOLDEN BOX

– TECH COVER MANIA di Balducci Renzo

– CREARTISTI – Incisioni

– ZORME – Cremazione Animali

___________________________________________________________________________

ESIBIZIONI

– DIMOSTRAZIONE SALVATAGGIO CINOFILO – Ampia dimostrazione in PISCINA

– DISK DOG – Riccardo Vignali

– DOG DANCE – Lucrezia & Fly

– DIMOSTRAZIONE AGILITY ED OBIDIENCE

– UNITA’ CINOFILA CARABINIERI:

– Obidience

– Attacco e Difesa

– Dimostrazione Ricerca Persone, Esplosivi e Droga

– SHEEP DOG con Daniele Cominetti

– DIDATTICA SUI SERPENTI con Daniele Cominetti

– FALCONERIA

– Esposizione Rapaci

– Didattica sui Rapaci e sulla loro storia

– Dimostrazione di volo libero e richiamo con i bambini

– PONI GAME

– PAPPAGALLI SHOW con Federico Orlandi

– PODENCO’S ANGELS

ALLEVATORI MONGE CANI

Temporali Laura Les Marquises
Pasqualetti Manuela Al Gatto Blu
Denys Lorrain Slicey Kennel
Marioli Rinaldo  
Giulia Hotel Bau
Ottolini Rossana  
Minuti Michela Dei Cuori Ribelli
Careli Alessandro Bluelines Crew
Teso Nicoletta La valle dei Labrador
Angelika Arbatax Dream

___________________________________________________________________________

AREA FOOD E RISTORO

– FOOD TRUCK
– SALUMI E FORMAGGI di Eros Mesiti
– ISOLA DELLA BONTA’
– ERICA CARAMELLE – Ogni tipo di Caramelle
– BIRRIFICIO COLLESI – Birra Artigianale alla spina
– GUSTO E SALUTE – Gelato, Yogurt e Spremute
– LA GOLOSERIA SAS – Frutta Secca di ogni tipo

– POP CORN – 2 Postazioni Mobili